Пермь: В городе в 2020 и 2021 году отремонтируют 250 остановочных павильонов

17 Декабря 2020

Подрядчик уже приступил к установке отсутствующих секций на некоторых павильонах. Срок службы конструкций и необходимая частота ремонта во многом зависят от того, как пассажиры будут ими пользоваться.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, в течение 2020 и первой половины 2021 года должно быть отремонтировано более 250 остановочных павильонов. В соответствии с условиями заключённого контракта, подрядчик обязан при необходимости провести демонтаж и замену разрушенных секций, осуществить покраску, ремонт объектов инфраструктуры, замену фриз-вывесок. Контроль за работой подрядчиков ведут специалисты МКУ «Гортранс».

Сейчас подрядчик начал установку отсутствующих секций на павильонах. До конца 2020 года будет смонтирован поликарбонат. Когда позволят погодные условия, останвоки будут покрашены.

Срок службы конструкций и необходимая частота ремонта во многом зависят от того, как пассажиры будут ими пользоваться. Специалисты МКУ «Гортранс» напоминают пермякам, к остановочным павильонам необходимо относиться аккуратно и не допускать их порчи. Это позволит ожидать транспорт в комфортных условиях при любых погодных условиях.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку