Пермь: В городе за первые шесть месяцев 2020 года на 39,5% снизилось количество ДТП на дорогах

8 Августа 2020

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Перми с участием городского департамента дорог и благоустройства и других подразделений администрации, ГИБДД, дирекции дорожного движения, представителей районных администраций.

Заседание провел заместитель главы администрации Перми – начальник департамента дорог и благоустройства Анатолий Дашкевич.

За 6 месяцев этого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 39,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (419 ДТП в этом году – 692 в 2019). Во многом на снижение количества ДТП повлияла системная работа администрации Перми и ГИБДД. Так, в Перми ведется работа по установке ограждений, антипарковочных столбиков, островков безопасности, светофоров, искусственных неровностей. Это позволяет фиксировать повышение безопасности дорожного движения. Отмечается снижение числа пострадавших в ДТП на 42,3%. Уменьшилось и количество происшествий с пешеходами, по сравнению с прошлым годом снижение составило 45,7%. Количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, снизилось на 43,6%.

В ходе заседания представителем ГИБДД были представлены доклады по итогам аварийности на автомобильных дорогах Перми, в частности, за 6 месяцев 2020 года. Кроме того, на совещании обсудили темы подготовки к учебному году, повышения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и исключение дорожно-транспортных происшествий, связанных с падением пассажиров в общественном транспорте.

В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году организовано дополнительное обследование подъездов к учебным заведениям, а также пешеходных переходов, расположенных вблизи, для приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние и обеспечения безопасности дорожного движения учеников.

В частности, на заседании комиссии принято решение по обновлению дорожной разметки вблизи образовательных учреждений в преддверии наступления нового учебного года и устранению других нарушений.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку