На основании положения XXV Открытого международного очно-дистанционного фестиваля «Компьютерная страна», утвержденного приказом Самарского управления министерства образования и науки Самарской области от 08.02.2021 № 45-од «О проведении XXV Открытого международного очно-дистанционного фестиваля «Компьютерная страна», а также в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе новых информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, сетевого распространения опыта педагогических инноваций в сфере ИКТ, саморазвития и самореализации субъектов образовательного процесса информационного общества с 8 февраля по 6 марта 2021 года на базе ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)» в дистанционной форме был проведен XXV Открытый международный очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна».
Организаторами Фестиваля являются: Государственное автономное общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский лицей информационных технологий (Базовая школа РАН)», Ассоциация городов Поволжья, Самарское управление министерства образования и науки Самарской области,
Работа фестиваля была направлена на решение таких задач, как
– активизация творческой деятельности учащихся в сфере информационных технологий;
– создание комфортной среды для развития коммуникативных умений и навыков;
– выявление и поощрение познавательной одаренности учащихся;
– мотивация самореализации учащихся и педагогов;
– распространение опыта педагогических инноваций в сфере использования информационных технологий.
В фестивале приняли участие 199 педагогов и школьников из 92 образовательных учреждений из 27 населенных пунктов РФ и ближнего зарубежья.
№ п/п |
Город |
Кол-во ОУ |
Кол-во участников |
1. |
Арзамас, Нижегородская область |
1 |
8 |
2. |
Астрахань |
1 |
3 |
3. |
Балаково |
1 |
1 |
4. |
Белово |
1 |
1 |
5. |
Волгоград |
4 |
10 |
6. |
Димитровград |
1 |
1 |
7. |
Елабуга |
1 |
3 |
8. |
Ижевск |
2 |
18 |
9. |
Йошкар-Ола |
2 |
7 |
10. |
Казань |
9 |
11 |
11. |
Киров |
2 |
2 |
12. |
Когалым |
1 |
1 |
13. |
Нижний Новгород |
9 |
15 |
14. |
Оренбург |
2 |
2 |
15. |
Пенза |
5 |
5 |
16. |
Пермский край город Оса |
1 |
1 |
17. |
Пермь |
2 |
2 |
18. |
Самара |
16 |
60 |
19. |
Самара пгт Смышляевка |
1 |
1 |
20. |
Санкт-Петербург |
1 |
2 |
21. |
Саранск |
4 |
6 |
22. |
Сарапул |
2 |
2 |
23. |
Саратов |
4 |
9 |
24. |
Тольятти |
5 |
10 |
25. |
Ульяновск |
8 |
9 |
26. |
Уфа |
3 |
6 |
27. |
Чебоксары |
3 |
3 |
|
Итого: |
92 |
199 |
№ п/п | Город | Образовательное учреждение | Кол - во |
1. | Арзамас, Нижегородская область | МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина | 8 |
2. |
Астрахань |
ФМШ №32 |
3 |
3. |
Балаково |
МАОУ Гимназия №2 |
1 |
4. |
Белово |
МБОУ гимназия 1 |
1 |
5. |
Волгоград |
МОУ Гимназия №17 Ворошиловского района Волгограда |
2 |
6. |
Волгоград |
МОУ Гимназия №5 |
6 |
7. |
Волгоград |
МОУ СШ 95 |
1 |
8. |
Волгоград |
МОУ СШ № 56 |
1 |
9. |
Димитровград |
МБОУ СШ № 9 |
1 |
10. |
Елабуга |
ОШ ''Университетская'' |
3 |
11. |
Ижевск |
АПОУ УР "Строительный техникум" |
1 |
12. |
Ижевск |
МБОУ "СОШ №78" |
17 |
13. |
Йошкар-Ола |
МОУ Лицей № 11 им. Т. И. Александровой |
2 |
14. |
Йошкар-Ола |
МОУ СОШ №1 |
5 |
15. |
Казань |
Лицей №145 |
1 |
16. |
Казань |
МБОУ СОШ №130 |
2 |
17. |
Казань |
МБОУ СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов |
1 |
18. |
Казань |
МБУДО ЦДТ "Детская академия" |
2 |
19. |
Казань |
МОБУ Лицей 35 |
1 |
20. |
Казань |
Школа №181 |
1 |
21. |
Казань |
Школа №9 |
1 |
22. |
Казань |
МБОУ Школа 32 |
1 |
23. |
Казань |
Школа 117 |
1 |
24. |
Киров |
МБОУ МУК №4 города Кирова |
1 |
25. |
Киров |
МБОУ УПК №4 |
1 |
26. |
Когалым |
МАДОУ СОШ7 |
1 |
27. |
Нижний Новгород |
МБОУ "Школа №135" |
4 |
28. |
Нижний Новгород |
БОУ "Школа №99" |
1 |
29. |
Нижний Новгород |
Лицей №38 |
3 |
30. |
Нижний Новгород |
МАОУ "Гимназия №184" |
1 |
31. |
Нижний Новгород |
МАОУ "Школа №149" |
1 |
32. |
Нижний Новгород |
МАОУ «Школа №128» |
1 |
33. |
Нижний Новгород |
МБОУ "Школа №123" |
2 |
34. |
Нижний Новгород |
МБОУ "Школа №125" |
1 |
35. |
Нижний Новгород |
МБОУ "Школа №77" |
1 |
36. |
Оренбург |
МОАУ "СОШ № 87" |
1 |
37. |
Оренбург |
МОАУ «СОШ 46» |
1 |
38. |
Пенза |
МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы |
1 |
39. |
Пенза |
МБОУ СОШ № 30 г. Пензы |
1 |
40. |
Пенза |
МБОУ СОШ № 66 г. Пензы имени Виктора Александровича Стукалова |
1 |
41. |
Пенза |
МБОУ СОШ №51 |
1 |
42. |
Пенза |
МБОУ СОШ №57 имени В.Х. Хохрякова г. Пензы |
1 |
43. |
г. Оса, Пермский край |
МБОУ СОШ 4 г.Оса |
1 |
44. |
Пермь |
МАОУ "СОШ №127" |
1 |
45. |
Пермь |
МАОУ СОШ № 26 |
1 |
46. |
Самара |
ГАОУ СО "СамЛИТ (Базавая школа РАН)" |
25 |
47. |
Самара |
ГБНОУ СО "Академия для одаренных детей (Наяновой)" |
8 |
48. |
Самара |
ГБОУ СОШ №3 пгт Смышляевка |
1 |
49. |
Самара |
МБОУ «Школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Буркина М.И.» г.о.Самара |
2 |
50. |
Самара |
МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара |
1 |
51. |
Самара |
МБОУ школа 99 г.о. Самара |
1 |
52. |
Самара |
МБОУ Школа № 43 |
1 |
53. |
Самара |
МБОУ Школа №122 |
4 |
54. |
Самара |
МБОУ Школа №174 г.о. Самара |
1 |
55. |
Самара |
МБОУ Школа №175 |
2 |
56. |
Самара |
МБОУ Школа №3 г.о. Самара |
4 |
57. |
Самара |
МБОУ Школа №53 |
1 |
58. |
Самара |
МБОУ Школа №99 г.о. Самара |
2 |
59. |
Самара |
МБУ ДО "ЦВО "Творчество" |
1 |
60. |
Самара |
МБОУ «Школа № 12 имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова» городского округа Самара |
1 |
61. |
Самара |
СГСПУ |
5 |
62. |
Самара пгт Смышляевка |
ГБОУ СОШ №3 пгт Смышляевка |
1 |
63. |
Санкт-Петербург |
ИТМО |
2 |
64. |
Саранск |
Лицей 31 |
1 |
65. |
Саранск |
МОУ "Лицей 43" |
1 |
66. |
Саранск |
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" |
1 |
67. |
Саранск |
МОУ СОШ №41 |
3 |
68. |
Сарапул |
ГКОУ УР "СОШИ № 19 г. Сарапула" |
1 |
69. |
Сарапул |
ЦД(Ю)ТТ |
1 |
70. |
Саратов |
МОУ "СОШ №57" |
1 |
71. |
Саратов |
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №77" |
1 |
72. |
Саратов |
МОУ СОШ №66 им. Н.И. Вавилова |
1 |
73. |
Саратов |
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №105" |
6 |
74. |
Тольятти |
МБОУ ДО "Планета" г.о. Тольятти |
6 |
75. |
Тольятти |
МБОУ ДО "Центр Гранит" |
1 |
76. |
Тольятти |
МБУ "Школа № 15" |
1 |
77. |
Тольятти |
МБУ гимназия №39 |
1 |
78. |
Тольятти |
Самарская обл, г. Тольятти, МБУ "Лицей №60" |
1 |
79. |
Ульяновск |
Губернаторский инженерный лицей №102 |
1 |
80. |
Ульяновск |
МБОУ "Губернаторский лицей №100" |
1 |
81. |
Ульяновск |
МБОУ "Карлинская средняя школа" |
1 |
82. |
Ульяновск |
МБОУ гимназия №59 |
1 |
83. |
Ульяновск |
МБОУ СШ №61 |
1 |
84. |
Ульяновск |
МБОУ СШ №64 |
1 |
85. |
Ульяновск |
МБОУ СШ №72 |
2 |
86. |
Ульяновск |
ОГКОУ Школа-интернат №26 |
1 |
87. |
Уфа |
МАОУ "Лицей №42" |
4 |
88. |
Уфа |
МБОУ школа №98 |
1 |
89. |
Уфа |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Центр образования №159" ГО г.Уфа |
1 |
90. |
Чебоксары |
МАОУ "СОШ №65" г. Чебоксары |
1 |
91. |
Чебоксары |
МБОУ "СОШ №31" |
1 |
92. |
Чебоксары |
СОШ № 1 |
1 |
|
|
Итого: |
199 |
Победитель командной игры-квеста «Компьютерный Марафон»
Фамилия, Имя |
Образовательное учреждение, город |
Швецов Эмиль |
МАОУ «Лицей №42» г.Уфа |
Призеры командной игры-квеста «Компьютерный Марафон»
Фамилия, Имя |
Образовательное учреждение, город |
Щапов Богдан |
МБОУ гимназия №59, г. Ульяновск |
Естехин Никита |
МАОУ «Лицей №42» г.Уфа |
Андреев Илья |
МОУ Гимназия №17, г. Волгоград |
Золотарев Владислав |
МОУ Гимназия №17, г. Волгоград |
Бережной Ярослав |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Победители клубных чемпионатов
Клуб |
Фамилия Имя |
Образовательное учреждение, город |
Категория |
клуб «Аккорд» |
Кудрявцев Антон |
МОУ Гимназия №17 г.Волгоград |
Младшая |
клуб «Аккорд» |
Сулейманов Тимур |
МАОУ «Лицей №42» г.Уфа |
Старшая |
клуб дизайнеров |
Белорусцев Михаил |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб дизайнеров |
Мешкова Дарья |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Старшая |
клуб «Медиатор» |
Бережной Ярослав |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб «Медиатор» |
Шубина Анна |
Губернаторский инженерный лицей №102 |
Старшая |
клуб программистов |
Захаров Тимофей |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб программистов |
Швецов Эмиль |
МАОУ Лицей № 42 г.Уфа |
Старшая |
клуб «Фокус» |
Гуров Тимофей |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб «Фокус» |
Гутман Михаил Ильич |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Старшая |
клуб web-мастеров |
Шириков Роман |
МБОУ СОШ №51, г.Пенза |
Старшая |
клуб робототехников |
Логунов Алексей |
МБОУ ДО «Планета» г.о. Тольятти |
Младшая |
клуб робототехников |
Черномырдин Илья |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Старшая |
Призеры клубных чемпионатов
Клуб |
Фамилия Имя |
Образовательное учреждение, город |
Категория |
клуб «Аккорд» |
Солоницына Дарья |
МАОУ «Лицей №42» г.Уфа |
Младшая |
клуб «Аккорд» |
Соловьев Юрий |
МБОУ «Школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Буркина М.И.» г.о.Самара |
Старшая |
клуб «Аккорд» |
Кандалов Иван |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Старшая |
клуб дизайнеров |
Шалухина Варвара |
МБОУ Школа № 43, г.Самара |
Младшая |
клуб дизайнеров |
Сарварова Аделя |
МБОУ Школа №122, г.Самара |
Младшая |
клуб дизайнеров |
Павлов Андрей |
МБОУ «Школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Буркина М.И.» г.о.Самара, Самара |
Старшая |
клуб дизайнеров |
Лезова Лада |
МАОУ «Школа №128», г.Нижний Новгород |
Старшая |
клуб «Медиатор» |
Карев Макар |
МБУ ДО "Центр детского творчества», г.Нижний Новгород |
Младшая |
клуб «Медиатор» |
Васильев Тимур |
МБУ ДО "Центр детского творчества», г.Нижний Новгород |
Младшая |
клуб «Медиатор» |
Крутовцева Екатерина |
МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина, г.Арзамас |
Старшая |
клуб «Медиатор» |
Тузов Алексей |
МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина. г.Арзамас |
Старшая |
клуб программистов |
Губко Виктор |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб программистов |
Бекеев Эмир |
СОШ № 32 г. Астрахань |
Младшая |
клуб программистов |
Семенец Ярослав |
МБОУ Школа № 122 г. Самара |
Старшая |
клуб программистов |
Елисеевский Георгий |
СОШ № 123 г. Нижний Новгород |
Старшая |
клуб «Фокус» |
Гаврилов Егор |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб «Фокус» |
Филянов Тимофей |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб «Фокус» |
Бербенцев Даниил |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Старшая |
клуб web-мастеров |
Рыжков Григорий |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Старшая |
клуб web-мастеров |
Сабирзянов Артур |
Лицей №145, г.Казань |
Старшая |
клуб робототехников |
Чеховских Михаил |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб робототехников |
Третьяков Глеб |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Младшая |
клуб робототехников |
Михалицын Данила |
МБОУ ДО "Планета" г.о. Тольятти |
Старшая |
клуб робототехников |
Черникова Василиса |
ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)», г.Самара |
Старшая |
Итоги круглого стола клуба преподавателей
«Информационные технологии в образовании»
ФИО |
Образовательное учреждение, город |
Диплом | |
Адамский Сергей Сергеевич |
учитель информатики МБОУ ЛСТУ №2 г. Пенза |
Диплом за лучший творческий взнос в работу клуба преподавателей | |
Григорова Елена Сергеевна |
учитель информатики МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара |
Диплом за лучший творческий взнос в работу клуба преподавателей | |
Зайцев Владимир Анатольевич |
учитель информатики МБОУ СОШ № 30 г. Пенза |
Диплом за лучший творческий взнос в работу клуба преподавателей | |
Кондрашкина Анна Олеговна |
студент СГСПУ г. Самара |
Диплом за лучший творческий взнос в работу клуба преподавателей | |
Сухаренко Данил Владимирович |
учитель информатики ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)» г. Самара |
Диплом за лучший творческий взнос в работу клуба преподавателей | |
Алфёрова Алина Владимировна |
студент СГСПУ г. Самара |
Диплом за активное участие в работе клуба преподавателей | |
Арапова Юлия Павловна |
студент СГСПУ г. Самара |
Диплом за активное участие в работе клуба преподавателей | |
Денисова Елена Владимировна |
учитель информатики МБОУ Школа №3 г.о. Самара |
Диплом за активное участие в работе клуба преподавателей | |
Елисеева Юлия Владимировна |
учитель информатики ГБОУ СОШ №3 г. Самара, пгт Смышляевка |
Диплом за активное участие в работе клуба преподавателей | |
Кузнецов Павел Александрович |
менеджер ОП магистратуры «Программное обеспечение интеллектуальных систем и технологий», куратор Практики факультета ИКТ ИТМО г. Санкт-Петербург |
Диплом за активное участие в работе клуба преподавателей | |
Рыжова Елена Александровна |
учитель информатики МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина г. Арзамас Нижегородской обл. |
Диплом за активное участие в работе клуба преподавателей | |
Соснин Даниил Дмитриевич |
студент СГСПУ г. Самара |
Диплом за активное участие в работе клуба преподавателей |
Результаты фестиваля размещены на сайте фестиваля https://samlit.net/samlit/ks/