С 05 по 10 июня 2018 года в Чебоксарах состоится юбилейный 10-й Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018».

7 Мая 2018

С 05 по 10 июня 2018 года на территории Заволжья города Чебоксары (база отдыха «Буревестник») состоится юбилейный 10-й Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018».

Форум проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева и является динамично развивающейся площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере государственной молодежной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодежных общественных организаций и объединений.

Форум является палаточным лагерем и представляет собой модель города с развитой инфраструктурой, построенного самими молодыми людьми.

По итогам 2010 года Форум признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая слава России», целью которой является определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов.

За 9 лет в Форуме приняло участие более 9 500 молодых людей с активной гражданской и жизненной позицией из 15 регионов России, 12 стран мира. В 2018 году планируется участие более 2000 участников и гостей.

Организаторами Форума являются АНО ДО «Институт регионального развития» и ЧРМОО «Волонтерский центр города Чебоксары» при поддержке администрации города Чебоксары и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Форум пройдет под лозунгом «2018 год- год добровольца (волонтера)».

Лучших представителей молодежи ожидает насыщенная образовательная программа по 6 основным площадкам: «Добровольчество – точка роста» «Ты – предприниматель», «Развитие территорий», «Технологии масс-медиа», «Студенческое самоуправление и гражданская активность», «Российское движение школьников».

Предусмотрен один тематический день, посвященный культуре и творчеству.

Для всех желающих будет организована культурно-массовая и спортивная программа: конкурс уличных танцев, творческие мастер-классы, велосипедные прогулки, спортивные турниры.

В течение всего Форума будет работать туристический городок. Каждое утро участников будет начинаться с зарядки, которую будут проводить известные спортсмены.

Каждый вечер участников Форума ожидает яркая культурно-развлекательная программа: творческие выступления и дискотеки.
На территории Форума будут работать пресс-центр, радио, кафе, установлена сцена со звукоусиливающей аппаратурой и экраном, тематические фотозоны. Обучение будет проходить в специально оборудованных местах (беседки, шатры) с использованием мультимедийной и звуковой аппаратуры.

Из числа участников организуются отряды по 25 чел., каждый из которых имеет свое костровое место и хозяйственный инвентарь, проживание в палатках. Продукты питания выдаются участникам централизованно организаторами Форума, участники самостоятельно готовят пищу на костре у себя в отрядах.

На Форум приглашаются делегации молодежных движений, общественных организаций и объединений, советов работающей молодежи предприятий и организаций, органов студенческого и ученического самоуправления, неформальные сообщества, молодежные парламенты и правительства, волонтерские организации, молодежь Чувашской Республики, регионов Российской Федерации и зарубежных стран (Возраст участников Форума - от 14 до 35 лет)

Подробности на официальном сайте molgorod.info и в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/molgorod.

Контактные телефоны:
+7 (8352) 23-50-91 - Петров Сергей Юрьевич - начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации города Чебоксары, ivs2@gcheb.cap.ru;

+7 (8352) 23-50-48 - Трофимов Станислав Олегович - начальник отдела молодежного и общественного развития управления информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары, molod@gcheb.cap.ru».

Положение о Форуме.

Галерея

Вернуться к списку