С 9 по 15 октября 2017 года во всех государствах-членах Совета Европы будет проведена «Европейская неделя местной демократии»

5 Сентября 2017

В этом году отмечается 10-летие проекта «Европейская неделя местной демократии» (далее - Проект), который ежегодно реализуют Совет Европы и Конгресс местных и региональных властей Совета Европы. В 2017 году данный Проект будет проходить в течение недели, начиная с 09 по 15 октября, под лозунгом - «Участие, консультирование и вовлечение граждан для процветания местной демократии».

Цели Проекта:

-  привлечь внимание граждан к местной демократии, повысить уровень их знаний и участия в местной политике;
- поощрять выборных представителей в том. чтобы расширить и углублять их диалог с гражданами для придания нового импульса местной демократии;
- содействовать роли Совета Европы и его Конгресса в укреплении местной демократии и соблюдении прав человека в масштабах всей Европы.

Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) выступает главным координатором Проекта на территории Российской Федерации. В субъектах Российской Федерации проведение Проекта координируют советы муниципальных образований. 

К участию в Проекте приглашаются все муниципальные образования Российской Федерации.

Подробная информация о Проекте.

Заявка участника.


Вернуться к списку