Самара: Елена Лапушкина посетила фестиваль "Друг человека"

7 Марта 2021

7 марта Глава Самары Елена Лапушкина посетила фестиваль животных «Друг человека», который проходит  в выставочном центре «Экспо-Волга» (г. Самара, ул.Мичурина, 23А). 

Около 200 кошек и 100 собак из приютов ждут своего хозяина. Все они разного возраста, пород, характера, но с одинаково печальной судьбой - животные остались совсем одни. Кого-то подобрали на улице волонтеры, кто-то потерял хозяина. 
Волонтеры заботятся о животных, прививают и воспитывают, для того, чтобы они смогли без препятствий жить в новой семье. Забрать понравившееся животное можно совершенно бесплатно прямо с выставки. Все животные обработаны и привиты. При передаче кошек и собак новым хозяевам, сотрудники приюта проконсультируют по всем возникающим вопросам.

Выставка проходит уже в четвертый раз, за это время новый дом обрели порядка 300 кошек и 150 собак.

«Много талантливых и неравнодушных людей сегодня участвуют в спасении, лечении и социализации животных. На такой тяжелый  труд способны только люди с большим сердцем и сильной душой. 

Я благодарю всех участников за их такую важную и необходимую деятельность. Надеюсь, что многие животные благодаря этому фестивалю обретут новый дом», - отметила Елена Лапушкина.  

Выставка «Лучший друг» проходит при поддержке Администрации г.о. Самара, Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара, Администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара, а также Стационара для животных «ФлагманВет», сети зоомагазинов «ЗооПарк», ВК «Экспо-Волга» и «Центра Поддержки Гражданских Инициатив».

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.


Вернуться к списку