Самара: Елена Лапушкина посетила школу в «Новой Самаре»

3 Декабря 2020

3 декабря Глава Самары проверила ход строительства  школы в поселке Мехзавод. 

Работы по возведению образовательного учреждения на 1200 мест ведутся с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Все монтажные мероприятия идут в соответствии с установленным графиком производственных работ. 

В настоящий момент завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем и предчистовой отделки помещений. На объекте уже установлена вентиляция, электрика и системы дымоудаления. В школьных кабинетах работает клининговая служба, началась поставка мебели. В спортивном зале отделочные работы подходят к концу, в настоящее время  рабочие наносят разметку под спортивные площадки по футболу, волейболу и баскетболу. Концертный зал новой школы в скором времени также будет готов. 

Практически завершены работы и по благоустройству прилегающей территории вокруг объекта, большую часть займут спортивные площадки. На территории учебного заведения предусмотрено несколько спортивных объектов: футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка вдоль здания, баскетбольная площадка, площадка для метания ядра и прыжков в длину. Кроме того, внутри здания находятся два спортивных зала (большой и малый), а со стороны главного входа предусмотрена оборудованная детская площадка.

«Подрядная организация работает по графику. До конца этого года строительство данного объекта будет завершено, а в следующем году юные жители микрорайона уже смогут посещать совершенно новую и комфортабельную школу»,- подвела итог Елена Лапушкина.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.


Вернуться к списку