Самара: Елена Лапушкина продолжает объезд районов

26 Марта 2021

26 марта Елена Лапушкина провела объезд Октябрьского района.

Глава Самары продолжает объезды городских районов, в ходе которых проходят выездные совещания по очистке территории, будущего благоустройства дворов и подготовке к месячнику. 

Озеро Леснуха на 5-ой просеке уже давно является излюбленным местом отдыха многих жителей района. В 2019 году по инициативе представителей социально-ответственного бизнеса, на территории провели комплексное благоустройство: очистили прибрежную зону от мусора, вырубили сухие деревья и укрепили берег водоема. После реконструкции к озеру можно спускаться с коляской — там установили широкий пандус. А вокруг водоема поставили ограждения и смонтировали понтон. Также на территории появилась детская площадка. Теперь это замечательное место для того, чтобы провести время всей семьей. Елена Лапушкина проверила состояние сквера возле озера: «Видно, что люди с любовью относятся к этому месту, что здесь поддерживают эту красоту вокруг, прекрасная получилась территория», - отметила Глава города. 

Следующей точкой объезда стала  придомовая территория по ул. Ерошевского, 70. В этот вторник, 23 марта на личном приеме граждан жительницы двора обратились к Главе города за помощью в приведении территории в порядок. Елена Лапушкина пообещала жителям лично посетить двор, оценить его состояние и совместно наметить план будущих работ. 

Еще в 2013 году благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 70 по ул. Ерошевского было выполнено в рамках муниципальной программы «Двор в котором мы живем». Были установлены скамейки, детский игровой комплекс, карусели, качели, игровая установка с баскетбольным кольцом, песочницы, тренажеры для выполнения физических упражнений, теннисный стол, урны, ограждения газонов и детской площадки. Сейчас жители хотят оборудовать дополнительные парковочные места с ограждениями. Кроме того, инициативных горожан волнует состояние входных групп в подъезды, которые находятся в изношенном состоянии.

По итогам осмотра двора вместе с жителями, Глава города поручила администрации Октябрьского района совместно с управляющей компанией отработать волнующие людей вопросы. Районная администрация окажет помощь в составлении заявки по проекту «Содействие» для дальнейшего благоустройства двора, управляющая компания приступит к ремонту входных групп подъездов. 

В ходе объезда района, Елена Лапушкина осмотрела состояние  зданий  № 2 и 31 по ул. 8-ая Радиальная. Раньше там располагалась Самарская Гуманитарная академия, но в прошлом году она завершила свою образовательную деятельность. Несмотря на то, что два здания еще находятся в аренде, они уже не используются и не охраняются. В настоящее время рассматривается возможность строительства на этом месте детских дошкольных учреждений, вопрос прорабатывается.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.


Вернуться к списку