Самара: Елена Лапушкина продолжает рабочие объезды районов

19 Марта 2021

18 марта Глава Самары провела объезд и выездное совещание по вопросам благоустройства в Промышленном районе. Вместе с представителями районной администрации и профильных департаментов мэр посетила несколько наиболее важных инфраструктурных объектов. Адреса объезда были выбраны исходя из наибольшего количества обращений жителей.

Первым объектом внимания Главы города стал внутриквартальный проезд около дома № 4 по ул. Тополей. В социальную сеть «Twitter» поступило обращение с жалобой на очистку от снега и наледи дворовой территории и проездов. В настоящее время проблема устранена, жители довольны качеством уборки территории.

От дома № 187 по Московскому шоссе до дома № 230 по пр. Кирова проходит внутриквартальный проезд, который ведет к такому важному социальному объекту как «Самарская городская поликлиника №6 Промышленного района». По словам жителей района, подъездные пути плохо очищаются, что вызывает затруднения к прохождению к больнице. Елена Лапушкина поручила главе района взять на особый контроль эту территорию и проводить регулярные проверки качества очистки.

«Жители идут вам на встречу, убирают из дворов машины, всячески помогают. Ваша обязанность вовремя реагировать и очищать проезды. Надеюсь, что больше такой проблемы не возникнет», - поручила представителю управляющей компании Глава города.

 Беспокоит ситуация с расчисткой снега и жителей домов № 149 и 159А по ул. Стара Загора, об этом они сообщили Главе города в социальных сетях.

«Согласна с жителями, работа управляющей компании совершенно неудовлетворительная», - отметила Елена Лапушкина. В ближайшее дни районная администрация проверит устранение замечаний, которые возникли у жителей и при необходимости примет меры административного воздействия.

Следующей точкой объезда стала внутридворовая дома № 121 по Московскому шоссе.Летом 2020 года дворовая территория была частично благоустроена. А в этом году жителями подана заявка на участие в программе «СОдействие», поэтому в ближайшее время во дворе появится новое футбольное поле и будет проведено комплексное благоустройство. Жители благодарны за качественную работу по очистке снега и помощь в оформлении всех заявок.

«Большое вам спасибо, за участие, за помощь, за такую качественную работу. Теперь у нас будут ремонтировать калду, еще много желаний у жителей, думаю, что все сможем воплотить», - поделилась с Главой города Белла Райф.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку