Самара: Глава города Елена Лапушкина и руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева посетили образовательные учреждения

7 Августа 2021

Глава Самары Елена Лапушкина совместно с руководителем образовательного центра «Сириус» и членом Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Еленой Шмелевой посетили самарскую школу № 8. Ранее родители учеников этого образовательного учреждения обращались с вопросом на прямую линию с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Во время визита были осмотрены учебные классы, спортивный и актовый зал, столовая и уголок Героя Советского Союза Н.А. Козлова, имя которого носит школа №8. Состояние образовательного учреждения обсудили на круглом столе с родителями школьников:

«Мы очень рады, что несмотря на то, что наше обращение не было озвучено в прямом эфире, вы рассмотрели его и приехали в Самару. Современное оборудование и комфортные условия для обучения – это то, о чем мечтает каждый родитель для своих детей. В школе нам очень нравится педагогический коллектив и руководство, но, к сожалению, имеются некоторые проблемы с ремонтом и техническим оснащением», – поделилась Елена Казакова, член родительского комитета школы №8.

По словам Главы Самары Елены Лапушкиной, в 2022 году планируется начать капитальный ремонт образовательного учреждения. Он будет включать в себя ремонт пищеблока, спортивного большого и малого залов, ремонт фасада и кровли, замена инженерных коммуникаций, ремонт актового зала и благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, в рамках совместной работы Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Елена Лапушкина и Елена Шмелева посетили Центр фехтования Самарской спортивной школы Олимпийского резерва №17 и встретились с серебряными призёрами Олимпийских игр в Токио – Павлом Суховым, Кириллом и Антоном Бородачевыми. Всего в школе проходят подготовку более 800 спортсменов. Елена Шмелева поблагодарила самарцев за достойное представление России во время Олимпиады и пригласила посетить образовательный центр «Сириус».

Глава Самары Елена Лапушкина также показала Елене Шмелевой обновленную Вертолетную площадку. Реконструкция и благоустройство знакового для города объекта осуществлялись по инициативе и личной поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Это место пользуется большой популярностью у жителей и гостей города. Сюда приезжают целыми семьями, чтобы полюбоваться и насладиться красотой Волги и Жигулевских гор», – подчеркнула Глава города.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку