Самара: Ключи от собственных квартир получили жители города из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

30 Декабря 2021

На торжественной церемонии, которая прошла в четверг, 30 декабря, ключи от квартир получили 26 самарцев из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вручили их Глава Самары Елена Лапушкина, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева и президент холдинга «Виктор и Ко» Виктор Сурков. 

«От имени Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова мы от всей души поздравляем вас с новосельем! Желаем, чтобы в ваших домах всегда было много друзей, чтобы ваши семьи приумножались. Мы всегда будем рядом с вами!» - подчеркнула Регина Воробьева.

В 2021 году приобретено 169 квартир в Кировском районе Самары для предоставления нуждающимся в обеспечении жильем. Находятся они в современном жилом комплексе на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. В непосредственной близости располагаются важные социальные объекты – школа, детский сад, поликлиника - и крупные магазины. Кроме этого проектом предусмотрено строительство новой, современной школы и детского сада.

«Теперь только от вас зависит, станут ли эти квартиры вашим настоящим домом, в котором будет тепло и уютно, куда будут с радостью приходить ваши друзья. От всей души желаю, что бы этого у вас было в избытке!» - поздравила новоселов Елена Лапушкина.

После церемонии вручения по приглашению Евгении Бренеровой и ее мужа Глава города посетила их новую квартиру. Она полностью подготовлена к заселению, как и квартиры других ребят. В каждой из них проведена чистовая отделка, установлена сантехника.

Кроме того, каждому, кто получил новую квартиру, предоставили единовременную выплату в 20 000 рублей на приобретение товаров первой необходимости.

источник: официальный сайт администрации г. Самары.

Вернуться к списку