Самара: На самарских улицах появились стелы, рассказывающие о героях Великой Отечественной войны

27 Апреля 2020

В Самаре множество улиц названы именами героев Великой Отечественной войны, часть из них – родились, выросли или находились в Куйбышеве в годы войны. Но не все жители и гости города знают, какие подвиги они совершили, какой вклад внесли в дело победы.

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Администрация Самары запустила мультимедийный проект «Имена Победы».

Проект «Имена Победы» рассказывает об участниках Великой отечественной войны, в честь которых названы самарские улицы, бульвары, парки и скверы города. Раскрываются истории и других топонимов, увековечивающих память войны.

Проект стартовал в январе 2020 года, в рамках него до 9 мая будет опубликовано более 40 материалов. Статьи размещаются на площадках Администрации Самары: официальный сайт - https://samadm.ru/city_life/75-years/, социальные сети (найти материалы можно по #ИменаПобеды #СамараПомнит, канал «Самара помнит» на платформе Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e2994e392414d00b154463b , а также в СМИ.

На этой неделе стартовала установка стел на улицах, названных в честь героев ВОВ. Все желающие смогут прочитать о подвигах, достижениях и заслугах этих людей. Ознакомиться с историями других героев можно будет, отсканировав QR-код, размещенный на стелах.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самары.

Вернуться к списку