Самара: «Новая Самара» победитель федеральной строительной премии ТОП ЖК

22 Мая 2020

Подведены итоги российской премии в области жилищного строительства — Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Лучшим жилым комплексом – новостройкой в Самарской области в «эконом-классе» признан жилой микрорайон «Новая Самара». 

Напомним, в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в микрорайоне стартовало строительство школы. Образовательное учреждение рассчитано на 1200 мест. В настоящее время готовность объекта составляет порядка 50%. Подрядчик выполняет работы по устройству оконных заполнений и предчистовой отделке. Срок сдачи школы – до конца 2020 года.

В конкурсе ТОП ЖК от Единого реестра застройщиков приняло участие 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Голосование проходило в два этапа. Оценивались наличие социальной инфраструктуры, темпы строительства, комфортность окружающей среды, степень благоустройства дворовых территорий и мест общего пользования, ценовая политика, транспортная доступность, обеспеченность детскими и спортивными площадками, качественные характеристики жилья, планировка территорий, близость торговых точек, комфортность проживания и так далее.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку