Самара: С 1 апреля в городе стартует «Народная инвентаризация»

1 Апреля 2017

1 апреля в Самаре стартует акция «Народная инвентаризация». Ее цель – создать реестр бесхозных зданий и помещений, пустующих земельных участков на территории города и выявить потенциал их использования.

Акция будет реализована на базе портала «Моя Самара» (http://moyasamara.com/). Кроме того, при помощи этого сервиса жители, оставив отметку на карте, могут сообщить о любой существующей проблеме: несанкционированных свалках, проблемных участках дорог и т.д. Здесь же жители смогут отследить ход работы по решению этих проблем.

Глава Самары Олег Фурсов поручил выстроить четкие механизмы обратной связи с жителями города.

«Любой неравнодушный гражданин, приняв участие в «Народной инвентаризации», может направить информацию в адрес городской Администрации. Эта практика уже показала хороший результат в многих регионах. Благодаря ей выявлялось до 20-25% бесхозных объектов, - отметил Глава Самары. - Я думаю, что и у нас эта акция принесет огромную пользу. Это будут дополнительные налоги, дополнительные поступления в бюджет городского округа. Надеемся, что граждане помогут нам навести порядок».

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самары.

Вернуться к списку