Самара: В автобусах города появится бесплатный Wi-Fi

14 Августа 2019

Бесплатные открытые точки доступа Wi-Fi будут установлены на отдельных муниципальных маршрутах общественного транспорта. С конца августа по городу будут передвигаться 20 автобусов c доступным Wi-Fi. Предположительно, это будут машины курсирующие по 66 маршруту - от ул. Грозненской до автовокзала «Центральный» и по 67 маршруту - от микрорайона «Крутые ключи» до железнодорожного вокзала.

Выбор обусловлен тем, что данные маршруты следуют из отдаленных районов Самары Куйбышевского и Красноглинского. Кроме того, 67 – один из самых протяженных, на пути его следования располагается значительное количество образовательных учреждений. Таким образом, среди пассажиров этих маршрутов много студентов, школьников и горожан, пользующихся интернетом. Предполагается, что уже в конце августа самарцы, передвигающиеся на данных маршрутах, смогут в любое время подключиться и бесплатно пользоваться интернетом, без ограничения по времени и трафику. В настоящее время ООО «Самара Авто Газ» заключается договор с оператором на предоставление услуг связи.

Автобусы с точками доступа будут отмечены специальными наклейками. Для подключения к сети необходимо будет произвести несложную авторизацию, используя гаджет с подключением к Wi-Fi.

Источник: официальный сайт администрации г. Самары.

Вернуться к списку