Самара: В городе на маршруты общественного транспорта выйдут 100 новых автобусов

15 Февраля 2018

13 февраля, в рамках рабочего визита делегации Республики Беларусь в Самарскую область состоялась торжественная передача автобусов Минского автомобильного завода для использования на транспортных маршрутах в столице региона. При передаче автобусов марки МАЗ-206 присутствовали врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Игорь Петришенко.

Договоренность о закупке 100 новых автобусов региональным коммерческим перевозчиком ООО «СамараАвтоГаз» была достигнута в мае прошлого года во время визита делегации Самарской области в Белоруссию.

Открывая торжественную церемонию, Дмитрий Азаров отметил, что деловые связи между Россией и Белоруссией активно развиваются. Залогом продуктивного сотрудничества являются подписанные соглашения между двумя государства.

«Продукция хорошо знакома самарцам, такие автобусы уже работают на нескольких городских маршрутах. Они надежные и комфортабельные, - сказал Дмитрий Азаров. - Это очень важная сделка для региона, особенно, когда Самарская область готовится принять гостей со всего света во время матчей Чемпионата мира по футболу. Для нас имеет большое значение, что автобусы поставляются из братской республики Беларусь».

Автобусы вместимостью 72 человека начнут курсировать по городским маршрутам в дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Они собраны из комплектующих известных мировых производителей и оборудованы камерами видеонаблюдения и внутрисалонным табло. Все автобусы - низкопольные, оснащенные выдвигающимся пандусом для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку