Самара: В городе утверждена дополнительная категория граждан – получателей социальной выплаты на ремонт жилья

6 Сентября 2019

Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара информирует о том, что в городском округе Самара утверждена дополнительная категория граждан, имеющих право на получение единовременной социальной выплаты на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах. Теперь получить данную выплату могут ветераны боевых действий.

Напомним, что ранее право на получение единовременной социальной выплаты имели инвалиды Великой Отечественной войны, ее участники и ветераны-труженики тыла, а также вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Кроме того, на выплату могут рассчитывать бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, и лица, приравненным к ним, а также лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Для включения в список очередности получателей для предоставления выплаты гражданам, относящимся к вышеуказанным категориям, нуждающимся в проведении ремонта, которым ранее не предоставлялась социальная выплата (материальная помощь, компенсация) необходимо обратиться в отдел по предоставлению мер социальной поддержки населения по месту регистрации.

Выплата предоставляется гражданам, проживающим и зарегистрированным по месту жительства на территории городского округа Самара, в порядке очередности однократно в размере 44 000 рублей.

Адреса отделов по предоставлению мер социальной поддержки населению

Центральный отдел

(Железнодорожный, Ленинский, Октябрьский, Самарский районы)

ул. Никитинская, д. 79,

т. 337-10-47, 337-11-30)

Красноглинский отдел

ул. С. Лазо, д. 33, 

т. 950-52-70

Куйбышевский отдел

ул. Рижская, д. 9,

т. 330-68-23

Безымянский отдел

(Промышленный, Советский районы)

ул. Физкультурная, д. 100,

т. 997-11-57, 995-30-88

Кировский район

Пр. Металлургов, д.11,

т. 992-24-14

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара

Вернуться к списку