Саратов: В городе ведется реконструкция стадиона «Авангард»

17 Апреля 2018

В Саратове ведутся работы по восстановлению стадиона «Авангард». Подрядчик, ООО «Объединенная производственная компания» (Самара), приступил к реконструкции тренировочной площадки. Организации предстоит провести общестроительные работы по подземной части административно-бытового корпуса, построить напорную канализацию с канализационно-насосной станцией.

В настоящее время на площадке стадиона «Авангард» проводятся земляные работы – разработка котлована под устройство фундамента. Кроме того, проходит комплектование канализационно-насосной станции.

В ближайшее время начнутся работы по восстановлению натурального покрытия футбольного поля. Как рассказал генеральный директор ООО «Компания «Фортис» (Волгоград) Федор Маковский,  газон предстоит «после зимы разбудить и причесать», а также внести удобрения и наладить систему полива. С помощью спецоборудования будут удалена отмершая растительность, произведено выравнивание и устранение разрывов покрытия. Затем специалисты внесут удобрения, обработают поле стимуляторами роста и фунгицидами. Одновременно будут проходить пуско-наладочные работы системы автоматического полива, смонтированной в 2017 году. На восстановление газона при среднесуточной температуре воздуха не менее 15 градусов уйдет 2-3 недели.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку