Саранск: Две многодетные семьи Ленинского района получили в подарок компьютеры и письменные столы в ходе акции «Помоги учиться дома»

23 Сентября 2020

Период пандемии коронавируса спровоцировал стремительное развитие IT-технологий, от которых зависит обучение школьников. Дистанционное обучение, показало, как много детей буквально не смогло учиться из-за отсутствия у них компьютеров и доступа в Интернет.

21 сентября Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района городского округа Саранск при участии спонсора, в лице директора ООО "АРХИС" Сергея Александровича Архипова, приняла участие во всероссийской благотворительной акции "Помоги учиться дома", вручив компьютеры и письменные столы двум многодетным семьям, находящимся в социально-опасном положении и воспитывающим школьников.

Цель акции – обеспечении школьников из малоимущих, многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, компьютерной техникой для дистанционного обучения, а также помочь в организации онлайн-досуга во время каникул.

Благотворительная помощь – необходимая поддержка, благодаря которой люди понимают, что такое милосердие и помощь друг другу. Выражаем огромную благодарность за отзывчивость и доброе сердце, за оказанную помощь детям участникам акции "Помоги учиться дома". 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск.

Вернуться к списку