Саранск: Пётр Тултаев досрочно сложил полномочия Главы городского округа Саранск

24 Сентября 2021

Пётр Тултаев досрочно сложил полномочия Главы городского округа Саранск

В обращении к жителям он отметил, что и дальше будет стараться быть полезным для Республики Мордовия, Саранска и людей.

«Вся моя жизнь связана с Мордовией: здесь я родился, вырос, учился. Для меня республика – это моя судьба. Какую бы должность я не занимал, всегда на первое место ставил интересы людей.

Последние девять лет без остатка посвящены Саранску. Это был один сплошной рабочий день. За этот период только построено 13 детских садов, а это ни много ни мало более 3 тысяч мест, еще десять реконструированы и капитально отремонтированы. Введены в эксплуатацию две школы. Ремонтировали дворы и благоустраивали парки – Экопарк, парк Победы, парк Ленинского района, парк на ул. Т. Бибиной, на Ремзаводе. Юго-западное шоссе, дорога по улице Т. Бибиной, мосты – на улице Титова и Северо-Восточном шоссе… За каждым объектом, большим и малым, стоит неимоверный труд, за каждый из них я переживал, болел душой. А Чемпионат мира по футболу 2018 года – это отдельная глава и в моей жизни, и в истории Саранска.

За свою работу на посту Главы города мне не стыдно, я работал на совесть, не лукавил. Спасибо всем, кто меня поддерживал добрыми словами – вы давали силы двигаться вперед, не опускать руки. Благодарен тем, кто критиковал – вы тоже давали «импульс» для решения задач вопреки всему.

Прошу прощения за то, что какие-то вопросы не решались. Это не потому, что не хотел, а потому, что не было возможности. Но я никогда не прятался от людей и проблем, всегда старался им помочь.

Сегодня на внеочередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск я досрочно сложил полномочия Главы городского округа Саранск в связи с избранием депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия»,

Вернуться к списку