Саранск: Учитель саранского лицея стал обладателем Гран-При ХV Всероссийского мастер-класса учителей

23 Декабря 2021

Учитель саранского лицея стал обладателем Гран-При ХV Всероссийского мастер-класса учителей

Педагог эрзянского языка лицея № 26 Саранска Александр Данильчев стал абсолютным победителем ХV Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка.

ХV Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка прошел в Москве 21-22 декабря. Мероприятие направлено на развитие творческой активности педагогов в обновлении образовательных программ и интеграцию культурной составляющей в содержание языков народов России, поддержку новых технологий в образовательной деятельности.

В заочном этапе конкурса приняли участие 519 учителей из 46 субъектов страны. На финальный этап были приглашены 40 педагогов из 32 регионов. Республику Мордовия представлял учитель эрзянского языка саранского лицея № 26 Александр Данильчев. В программе очного этапа прошли презентации участников конкурса. Они представили фрагмент урока с комментариями и демонстрацией национального костюма. А также приняли участие в научной конференции «Территория дискуссий: этнокультурная направленность в школьном образовании».

По итогам конкурсных испытаний Александр Данильчев стал абсолютным победителем — обладателем Гран-При. Поздравляем Александра Алексеевича и желаем дальнейших успехов!

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск.

Вернуться к списку