Саранск: В городе обследован внешний вид 270 объектов потребительского рынка

19 Апреля 2019

Петр Тултаев на оперативном совещании в понедельник напомнил о своем поручении по мониторингу состояния входных групп торгово-офисных помещений. Начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Людмила Данилова доложила, что с 1 апреля сотрудники ее подразделения, согласно графику, делают обходы улиц города.

«С 1 по 12 апреля обследовано более 270 объектов потребительского рынка, вынесено 65 предписаний, исполнено 4. После зимы, конечно, много замечаний по фасадной части объектов, входным группам, козырькам и вывескам. Работа продолжается. На прошлой неделе многие предприниматели отмывали витрины, убирали прилегающую к их точке территорию», - отметила Людмила Данилова.

Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков отметил, что из всех организаций и предприятий, с которыми приходится работать в этом направлении, все замечания игнорируют собственники АЗС. «Они не реагируют вообще: выноси им предписания, не выноси, делай замечания или нет. Даже на субботники не выходят, чтобы убрать прилегающую территорию», - сказал Сергей Мальченков.

Петр Тултаев дал поручение продолжать обходы торгово-офисных объектов и напомнил, что к 1 мая все ремонтные работы должны быть завершены.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранска.




Вернуться к списку