Саранск: В городе завершился очередной сезон участия муниципальных служащих в добровольных народных дружинах

9 Октября 2019

Завершилось участие муниципальных служащих в добровольных народных дружинах. С 29 марта по 27 сентября в совместном патрулировании с сотрудниками полиции приняли участие 142 сотрудника Администрации г.о. Саранск, в том числе 80 мужчин и 62 женщины. В среднем женщины выходили на дежурство 2 – 3 раза, мужчины 3 – 4 раза каждый. Патрулирование осуществлялось еженедельно (по пятницам выходили 12 сотрудников Администрации г.о. Саранск: с участковыми уполномоченными полиции – 5 сотрудников с 17 до 21 часа, с патрульно-постовой службой – 7 сотрудников с 16 до 20 часов).

За этот период проведено 22 совместных рейда с сотрудниками полиции, в ходе которых пресекались правонарушения и противоправные деяния на улицах городского округа: было составлено 147 протоколов об административных правонарушениях. Совместно с сотрудниками ППС проведены мероприятия по досмотру 795 граждан на предмет выявления ношения запрещенных в гражданском обороте предметов.

Вместе с участковыми уполномоченными полиции осуществлялся прием граждан, обход административного участка, проверялись притоны, расположенные на административном участке, лица, состоящие на учете в отделе полиции под административным надзором, а также на учете как семейные дебоширы, несовершеннолетние, состоящие на учете в отделении ПДН, проверялись условия хранения огнестрельного оружия, находящегося в гражданском обороте, укрепленность чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов. На информационных стендах подъездов жилых домов размещали памятки по профилактике мошенничества, кражи велосипедов и колясок.

В рамках рейдов обследовалась территория, прилегающая к многоквартирным домам, магазинам, школам, детским садам, спортивным объектам, гаражным обществам, лесопарковые зоны на предмет выявления и пресечения нарушений общественного порядка. Проводились беседы с председателями домовых комитетов и ТСЖ по вопросу антитеррористической защищенности многоквартирных домов. Посещали объекты потребительского рынка на предмет профилактики фальшивомонетничества и продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Также сотрудники Администрации г.о. Саранск участвовали в задержании граждан, подозреваемых в совершении правонарушений.

В целом муниципальные служащие г.о. Саранск не только участвовали в обеспечении правопорядка, но и личным примером призывали уважать труд городских коммунальных служб.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск.

Вернуться к списку