Сарапул: 38 кейсов города участвуют в турнире инициативного бюджетирования «Атмосфера»

26 Марта 2020

27-29 апреля в ДК радиозавода г. Сарапула состоится кейс-турнир проекта «Атмосфера». Молодежная среда города представит 38 кейсов. Проекты, которые пройдут конкурсный отбор, получат до 300 тысяч рублей и 15% из местного бюджета. В результате в Сарапуле будут реализованы самые полезные и интересные мероприятия и проекты инфраструктуры.

За победу в молодежном инициативном бюджетировании будут бороться проекты по созданию площадок для привлечения молодежи на территориях Лингвистической гимназии №20, школ № 2, 7, 12, 13, 15, 17, 23, 24, 25 и лицеев №18 и 26.

На конкурсный отбор представят такие амбициозные идеи, как строительство площадки для проведения пикников на территории Детского экологического центра, обустройство крыши Молодежного центра под место реализации молодежных мероприятий и создание инфраструктуры для отдыха в зоне обводного канал (Ленина-Азина).

Перед экспертами инициативного бюджетирования «Атмосфера» будут защищены проекты по созданию летней площадки под открытым небом по ул. Электрозаводская и «Парка науки» по ул. Ефима Колчина. 

Также на турнире представят проекты «Невестина поляна», «Дача Мощевитина», «Гоголевский бульвар», «Поруковская поляна», «Новосельский», «Улица Лесная». 

Кроме того, молодежная среда города предлагает благоустроить для мероприятий Парк Победы по ул. Гончарова 44Б, Парк Молодежный в микрорайоне «Южный поселок», Площадь Мужества в микрорайоне «Дачный», парковую зону микрорайона «Дачный», площадку на территории Детского парка и Детского морского центра «Норд», парковые зоны детского музейного центра Сарапульского музея-заповедника и ДК «Электрон».

Другие задумки молодежи Сарапула касаются организации семейного отдыха и массовых мероприятий в так называемом «Козьем парке» в микрорайоне «Гудок», обустройства площадок на освещенной лыжной трассе в лесопарковой зоне по улице Горького и территории стадионов «Энергия», а также оснащения неиспользуемых зданий по ул. Горького, 75 и Гоголя, 30а.

ИсточникПресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Вернуться к списку