Сарапул: Детские танцевальные коллективы города – обладатели гран-при фестивалей

24 Января 2020

В январе 2020 года сарапульские творческие коллективы выступили на республиканском конкурсе и международных фестивалях. Шоу-балет «Империя танца» и образцовый ансамбль народного танца «Калинка» Дома культуры «Заря» вернулись с мероприятий с достойными наградами.

12 января солисты шоу-балета «Империя танца» Александра Хазиева и Ефим Сергеев покорили жюри новогоднего республиканского конкурса-фестиваля талантов «Хрустальная елка» в Ижевске. В номинации «Дуэт. Уличные танцы» танцевальная пара завоевала Гран-При.

Также 16-19 января шоу-балет «Империя танца» продемонстрировал свою энергетику и амбициозность на Х Международном конкурсе-фестивале «Новые вершины» в г. Нижний Новгород. Коллектив и его солисты Александра Хазиева и Ефим Сергеев получили Дипломы Лауреатов I степени.

Еще одним победителем в январские дни 2020 года стал образцовый ансамбль народного танца «Калинка». Детский коллектив, исполнявший творческий номер на Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Гран-при ФЕСТ» в Санкт- Петербурге, завоевал Гран-При за нравственное воспитание детей средствами танца и получил диплом Лауреата II степени в номинации «Народный танец».

Источник: Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Вернуться к списку