Сарапул: Директорам школ города презентовали новый городской экскурсионный маршрут

4 Сентября 2018

Сарапульский музей подготовил экскурсионную программу для участников четвертого августовского образовательного форума педагогического сообщества города.

С 23 по 30 августа руководители и учителя вместе с воспитателями и специалистами дополнительного образования на разных площадках Сарапула обменивались мнениями, опытом и творческими наработками, демонстрировали свои таланты. Музей истории и культуры Среднего Прикамья стал одной из основных площадок, где работникам сферы образования представили музейный экскурсионный тур «В городе рыжей девочки», основанный на повести детской писательницы Лидии Будогоской.

Информационный тур по культурно-познавательному маршруту вместе с музейщиками совершили руководители образовательных учреждений города. Для гостей были показаны фрагменты музейных интерактивов «Урок в гимназии» и «Отроку благочестие блюсти». Основы каллиграфии, старославянские упражнения, сложные арифметические задания – все это предстояло освоить директорам школ в рамках музейной встречи. Программа продолжилась обзорной экскурсией по экспозиции Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» и автобусной экскурсией по «городу рыжей девочки».

Еще одним из событий форума, сообщает пресс-служба  Музея истории и культуры Среднего Прикамья, стала презентация виртуального урока «Первый среди сограждан», посвященного 150-летию со дня рождения Павла Башенина. О выдающемся земляке, Почетном гражданине Сарапула и его заслугах на посту городского головы говорили в рамках фестиваля лучших практик, который проходил на площадке лицея № 18 г. Сарапула. Музейная презентация получила большой отклик и заинтересованность среди педагогов.

По информации пресс-службы Музея истории и культуры Среднего Прикамья

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку