Сарапул: Эстетичный вид смотровой площадки на горе Урал регулярно поддерживается сотрудниками Сарапульского Водоканала

6 Августа 2020

В течение многих лет, каждый сезон работники сарапульского предприятия, за которым закреплена территория на горе Урал, следят за чистотой смотровой площадки, открывающей красивые виды на реку Кама.

Летом очередное мероприятие по уборке одного из самых живописных мест города состоялось 6 августа. Сотрудники Сарапульского водоканала скосили на зеленой площадке траву, убрали бытовые отходы в сосновом лесу.

«Работники водоканала стараются, чтобы прилегающая территория всегда была в чистоте и порядке. Это очень важно, ведь на это место жители города приезжают любоваться природой», - прокомментировал заместитель начальника очистных сооружений водоотведения Сарапульского водоканал Ильдус Ахметдинов.

Уход за природным местом вблизи Камы – это добрая традиция, которую сотрудники предприятия горячо поддерживают. «Чтобы гости, посещающие наш город, могли любоваться этим местом и красивой Камой, а жители, живущие здесь, в нашем районе, могли вечерами гулять с детьми и отдыхать», - добавила сотрудница предприятия Наталья Короткова.

Жители домов, располагающихся рядом со смотровой площадкой на горе Урал, также тревожатся за эстетичный вид живописного места и предлагают установить здесь игровые элементы и скамьи. Предложения горожан будут рассмотрены. В ближайших планах – ремонт ограждений на смотровой площадке.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Вернуться к списку