Сарапул: Город представил свой туристический потенциал на национальном удмуртском празднике "Гербер" в Москве.

4 Июля 2017

1 июля в Москве в саду «Эрмитаж» проходил фестиваль удмуртской культуры «Гербер». Туристический потенциал республики в Москве представили компания "Турист", санаторий "Ува", представители Администрации города Сарапула и Центра кластерного развития УР. Программы, маршруты, достопримечательности у москвичей вызывают большой интерес. Многие уже бывали в республике, а некоторые совсем скоро планируют отправиться к нам в путешествие. Москвичи отмечали доброжелательность и гостеприимство удмуртского народа, самобытность нашего края.

Фермеры из Удмуртии на кулинарной ярмарке «Вкусы Удмуртии» угощали посетителей перепечами и пельменями, любители рукоделия и ремесленничества учили плетению поясов и соломоплетению. Весь день работали бизнес-лектории и проходили мастер-классы.
Автозавод «LADA Ижевск» представил последние достижения в российском автопроме. А на стенде концерна «Калашников» - флагмана отечественной стрелковой отрасли – гостей праздника учили обращению со знаменитым оружием.

Для юных гостей праздника работала детская игровая зона, где их развлекали герои удмуртских сказок Тол Бабай и Лапшо Педунь.
По завершению торжества состоялся розыгрыш туристических путёвок в край родниковых вод – Удмуртию.

Источник: муниципальное образование "город Сарапул".   

Вернуться к списку