Сарапул: Рабочий визит Главы города в поселок Котово

26 Августа 2021

24 августа состоялся встреча Главы города Виктора Шестакова и депутата Сарапульской городской Думы Ильгама Фаррахова в п. Котово. В ходе данной поездки были выделены основные проблемы данного микрорайона и обозначены пути их решения.

Ряд вопросов касался благоустройства поселка, в частности были затронуты темы асфальтового покрытия дорог, недостаточное освещение улиц, газификации, отсутствие качественного водоснабжения и неблагоустроенная автобусная остановка.
Как сказал Глава г.Сарапула Виктор Шестаков планы работ в микрорайоне уже согласованы:

«В скором времени будет сделано освещение по дорожной карте на ул. Котовых – это ключевая задача. Также до конца года «Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики» берет на себя обязательство по замене остановочного павильона в п. Котово. Что касается контейнерной площадки, на совещании с «Управление охраны окружающей среды и природопользования Минприроды Удмуртской Республики» мы уже согласовали установку. В течение сентября мы это постараемся осуществить».

Светлана Тамразян проживает в летний период в поселке уже более 30 лет, как она считает за это время поселок преобразился, конечно, есть еще над чем работать.

«Мы уже за лето встречаемся второй раз и еще одна встреча будет в сентябре. Сегодня Глава ответил на большинство вопросов жителей, это хорошо. У нас еще остались не менее важные вопросы по организации автобусных рейсов, так как не всех устраивает действующее расписание, но я очень надеюсь, что мы найдём общее решение ».

В настоящее время программы предусматривающей ремонт дороги и щебенения в этом микрорайоне нет, но есть вариант осуществить работы по программе софинансирования, которой планируют воспользоваться местные жители после протяжки газопровода. Основная часть горожан уже подали заявки по программе догазификации, которая действует в республике на бесплатной основе.

В заключении встречи Виктор Михайлович пообещал жителям п.Котово, что такие встречи станут регулярными и ежегодными, для отчета о выполненных работах и составление новых планов.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.


Вернуться к списку