Сарапул: Сарапульский музейный фестиваль «Пряничное настроение» отмечен специальным призом премии «Russian Event Awards 2019»

20 Ноября 2019

Организаторы фестиваля «Пряничное настроение», ставшего финалистом по итогам регионального этапа конкурса, удостоились специального приза в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2019». Дипломами участника в Самаре отмечены и другие музейные проекты: «ТИЦ города Сарапула», представленный в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор туристических событий» и многогранная деятельность Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, претендовавшего на победу в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события».

С 15 по 17 ноября в Самаре в «Lotte Hotel Samara» прошли финальные мероприятия VIII-й Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2019». Город Сарапул в составе делегации от Удмуртской Республики представляли сотрудники Сарапульского музея-заповедника. Их проекты по итогам публичной презентации и оценки экспертов в области событийного туризма были отмечены дипломами. А фестиваль «Пряничное настроение», организуемый в Сарапуле второй год подряд, получил приз зрительских симпатий. От партнера Премии – Международной туристической выставки «Интурмаркет» – организаторы сарапульского фестиваля удостоились сертификата на участие в деловой программе главной туристической выставки России 2020 года.

Пора путешествовать по России, уверены участники и организаторы Премии. С 2020 года «Russian Event Awards» станет международной туристической премией, об этом сообщил во время торжественной церемонии награждения победителей, основатель Премии Геннадий Шаталов.

– Самара – это космос! Все эти дни я слышу восторженные отклики участников и экспертов Премии. Все участники церемонии в восторге от самарской набережной, от музеев. Я рад, что именно в Самаре, с «космодрома Самара» Премия выходит на новый виток развития отечественного событийного туризма. В будущем году она будет иметь статус международной, – отметил Геннадий Шаталов.

Национальная премия «Russian Event Awards» – отечественная профессиональная коммуникационная площадка в сфере развития событийного туризма. Проходит при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Участие в финале VIII-й Национальной премии «Russian EventAwards 2019» приняли 217 проектов из 51 региона и 2 зарубежных стран (Беларусь и Латвия). Всего на Премию было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны.

Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника

Вернуться к списку