Сарапул: Социальный проездной билет теперь может оформить и родитель ребенка-инвалида

11 Февраля 2020

Управление социальной защиты населения в г. Сарапуле информирует, что один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида имеет право на проезд по социальному проездному билету.

Согласно внесенных изменений в постановление Правительства УР от 19 декабря 2005 года №170 «О предоставлении мер социальной поддержки по проезду на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте на маршрутах регулярных перевозок в городском и пригородном сообщениях на территории Удмуртской Республики для отдельных категорий граждан в Удмуртской Республике» право на проезд по социальному проездному билету предоставлено одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида при предъявлении справки, подтверждающей право на получение мер социальной поддержки, выданной Управлением социальной защиты населения в г. Сарапуле.

Для получения данной справки необходимо обратиться с письменным заявлением, предоставив следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя) ребенка-инвалида;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Для граждан, зарегистрированных на территории г.Сарапула обращаться по адресу: г Сарапул, Интернациональная, д.44 кабинет № 2, приемные дни: вторник, четверг, пятница с 08-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 12-45), телефон для справок: 4-12-48.

Для граждан, зарегистрированных на территории Сарапульского района обращаться по адресу: с.Сигаево, ул. Лермонтова, д.30 кабинет № 34, приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница с 08-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 12-45), телефон для справок: 2-47-19.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку