Сарапул: В детских медучреждениях города появилась арт-терапия

27 Октября 2019

26 и 27 октября в детских лечебных учреждениях Сарапула состоялась акция «Яркое начало». На участие в проекте по созданию атмосферы оптимизма для выздоравливающих маленьких пациентов зарегистрировалось около ста человек. По-особенному уютными волонтеры сделали детскую поликлинику в микрорайоне «Южный поселок» и детскую больницу на улице Лесной.

Художница Ирина Мамаева наносила на поверхности рисунки: на белых стенах зацвели цветы и поселились животные. За наполнение изображений яркими акриловыми красками отвечали волонтеры – школьники, студенты и родители с детьми. Среди них – любители творчества, настроенные делать добрые дела и дарить позитивное настроение.

Волонтеры трудились с 11 до 18 часов. В детской поликлинике по улице Молодежной при помощи красок преобразились 1 этаж около регистратуры, коридор 2 этажа и игровая комната. В городской детской больнице по улице Лесной тоже появилось место для прохождения поддерживающей лечебной терапии – коридор 2 этажа.

Кисти и краски были предоставлены ижевской компанией по оформлению интерьеров. Социальный арт-проект «Яркое начало» получил развитие в рамках объявленного Главой Удмуртии Александром Бречаловым Года здоровья и благодаря поддержке Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Вернуться к списку