Сарапул: В городе обсудили развитие туризма пяти регионов Прикамья

7 Июня 2021

В актовом зале городской Администрации прошла стратегическая сессия участников Межрегионального проекта «Большая Кама».

Представители туристической и культурной сферы совместно с главами муниципальных образований Удмуртии, Татарстана, Кировской области, Пермского края и Башкирии обсудили туристический потенциал регионов Прикамья.

«Темой туризма наш город занимается достаточно давно. Долго, упорно мы шли к его реализации и у нас получилось. Пусть туризм в Удмуртской Республике развивается, пусть к нам приезжает больше гостей из других регионов и даже стран мира, и чтобы жители нашей республики интересовались историей каждого муниципального образования», - открывая мероприятие, сказал Глава города Сарапула Виктор Шестаков.

Стратегическая сессия началась с обсуждения путей развития возможностей внутреннего и выездного туризма в России.

«Без гостеприимства, без событий, без маршрутов, без музейных историй в малых городах России ничего не получится для туризма. Сказки это то, что составляет ценность, нематериальный актив всей истории российского и удмуртского народа. Я рад, что на территории Удмуртии решили запустить не просто одну сказочную историю, а именно целый комплекс», - прокомментировал член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов.

В рамках стратегической сессии также было подписано Соглашение «Сказочная Удмуртия», предполагающее сотрудничество и всяческое содействие между представителями сферы туризма девяти муниципальных образований Удмуртии, включая Сарапул.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку