Сарапул: В городе впервые проходит экологический благотворительный проект «Крышки Добрышки»

14 Февраля 2020

«Крышки Добрышки» - это масштабный проект, инициированный семиклассницей из Лингвистической гимназии №20 и воспитанницей Детского экологического центра Екатериной Лисовской. Проект реализуется в формате городского конкурса среди детских садов, школ, учреждений дополнительного образования детей и групп волонтеров.

Конкурсанты устанавливают в своем учебном заведении эко-боксы – емкости для сбора крышечек с логотипом «Крышки Добрышки», распечатывают предложенные организаторами листовки и проводят агитационную работу среди детей и родителей, чтобы собрать как можно больше крышек. Собранные крышки передаются в Детский экологический центр.

Организаторы проекта ожидают собрать 0,5-1 тонну крышечек. Их примет ижевское предприятие, а вырученные средства пойдут на оказание помощи бездомным животным нашего города.

Суть проекта - многоплановая помощь окружающей среде. Во-первых, сбор крышек и дальнейшая их переработка освобождает природу от загрязнения. Во-вторых, сбор крышек учит участников экологичному поведению, сортировке мусора, а также тому, что даже маленькая крышечка может принести пользу и помочь, например, бездомным животным. В-третьих, вырученные со сдачи крышек на переработку средства направятся на помощь бездомным животным из фонда «Подари Жизнь» г. Сарапул.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до конца февраля. На данный момент желание попробовать себя в необычном проекте изъявили более 30 организаций. Телефон для получения справок от организаторов – 8 982 115 27 10 (Елена Алексеевна).

Конечный срок для сдачи крышек в Детский экологический центр – 1 мая 2020 года. Итоги конкурса будут подведены до 31 мая 2020 г. Призовые места займут участники, набравшие максимальный вес по сводной таблице. Победители будут награждены грамотами и дипломами Управления образования города Сарапула, все участники проекта получат электронные сертификаты.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку