Сарапул: В городе за время мероприятий по благоустройству общественных территорий было собрано около 40 тонн мусора

27 Мая 2020

С 27 апреля МУ «Управление благоустройства» заключило 38 договоров на выполнение санитарных мероприятий с гражданами, потерявшими работу в период карантина.

Трудоустроенные граждане в обязательном порядке:

- проходят первичный инструктаж по технике безопасности,

- получают средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, жилеты безопасности);

- инструменты;

- распределены на бригады, за которыми закреплены специалисты Управления, отвечающие за исполнение плана работ, учет рабочего времени и выполненный объем работ.

- доставляются в места проведения работ на транспорте Управления.

Проведена уборка центральных улиц города, скверов, набережной реки Кама, мемориала погибшим воинам. Выполнены работы по сбору мусора, уборке смета, подметанию тротуаров, прогребанию газонов, побелки деревьев и бордюров.   

За прошедший месяц проведена санитарная уборка общественных территорий на площади 169 296 кв.м, включая 54 896 кв.м. территорий стихийных и несанкционированных свалок мусора на 19 объектах, установленных по обращениям (заявлениям) жителей Сарапула.

Объем собранного и вывезенного мусора из мест несанкционированного размещения составил 14,6 тонн. Общий объем собранного мусора на общественных территориях составляет 24,6 тонны.

Люди, устроенные по временным договорам, выполнили работу, которую проводили работники предприятий и организаций на субботниках. В настоящее время есть желающие устроиться на работу в «Управление благоустройства» на постоянной основе.

Прием граждан на работу продолжается. В настоящее время в Управлении благоустройства г. Сарапула имеются вакантные места с заработной платой в размере 12136 рублей.

Телефон для справок: 8 (34147) 2-57-83.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку