Сарапул: В муниципалитете прошло второе заседание Совета по инвестиционному климату и развитию предпринимательства при Главе города.

21 Апреля 2021

В Администрации города Сарапула прошло второе заседание по инвестиционному климату и развитию предпринимательства при Главе города.

В мероприятии приняли участие Глава города Сарапула Виктор Шестаков, заместитель министра по экономике Удмуртской Республики Алексей Братухин, начальник филиала КУ УР «Республиканский центр занятости населения «Центр занятости г. Сарапула и Сарапульского района» Лариса Букина, директор ООО «Спецавтохозяйство» Иван Маринин, руководитель Комитета по защите прав предпринимателей Удмуртской торгово-промышленной палаты Наталья Кудрина, исполнительный директор Фонда им. П.А. Башенина Игорь Репин  и др.

В ходе совещания были освещены вопросы:

- подведение итогов развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике за 2020 год и планы на 2021 год;

- государственная поддержка в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан;

- заключение договоров по обращению с твердыми коммунальными отходами;

-  проведение санитарных мероприятий по очистке территории города Сарапула;

- праздничное оформление объектов в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Предпринимателями активно обсуждались вопросы в части урегулирования взаимоотношений с Региональным оператором по обращению с ТКО в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство». По всем разногласиям и разъяснениям в сфере обращения ТКО можно  обратиться:

- ООО «Спецавтохозяйство»,  отдел по работе с юридическими лицами тел. 8(3412) 57-04-52 – Савина Татьяна Александровна;

- обособленное подразделение Сарапул ООО Спецавтохозяйство, тел. (3412) 22-33-98 либо лично в. офис г. Сарапул, ул. Красная площадь, 7а (руководитель Мальцева Светлана Александровна). Приемные дни: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 час., обеденный перерыв с 12:00 до 13:00 час.;

- Комитет по защите прав предпринимателей Удмуртской торгово-промышленной палаты (руководитель  Кудрина Наталья Леонидовна, тел. 8964 182 83 46).

В конце Совета была озвучена информация об открытии туристического сезона в городе Сарапуле, о фестивале Зонтиков или «сеЗОН Туризма в городе Сарапуле». Также директор ООО «Сарапульский электромеханический завод» Игорь Билоус предложил предпринимателям присоединиться к акции по подсветке фасадов зданий в исторической части города Сарапула, чтобы подчеркнуть и выделить красоту зданий в ночное время суток.

В заседании Совета по инвестиционному климату и развитию предпринимательства приняли участие 40 субъектов МСП. 

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку