Сарапул: В рамках проекта инициативного бюджетирования «Атмосфера» прошел молодежный форум по профориентации «ПРОекциЯ»

3 Ноября 2020

В рамках проекта инициативного бюджетирования «Атмосфера» прошел молодежный форум по профориентации «ПРОекциЯ». Его участниками стали 100 учащихся МБОУ СОШ № 15.

Основной цель мероприятия - оказание помощи старшеклассникам в правильном выборе будущей профессии и разъяснении критериев, которыми они должны руководствоваться при поступлении в высшие учебные заведения.

Каждый участник форума получил фирменную футболку с логотипом форума, блокнот и ручку для важных записей.

Форум начался с увлекательного тимбилдинга, который организовали специалисты МБУ «Молодёжный центр». Практико-ориентированные мастер-классы по ораторскому мастерству и публичному выступлению были подготовлены педагогами АНО «Точкин дом». Все участники форума стали гостями Регионального центра одарённых детей «ТАУ», где посетили мастерские когнитивных исследований и прошли тесты на выявление наиболее подходящей будущей профессиональной деятельности.

Запоминающейся оказалась поездка в Дом научной коллаборации - центр дополнительного образования, созданный на базе Удмуртского государственного университета, где школьники смогли на себе испробовать современные методы и технологии развития современных компетенций.

Преподаватели университета ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов, которых интересовали условия поступления и востребованность выпускников УдГУ на рабочем рынке в республике и за её пределами. Для участников форума была подготовлена интересная познавательная экскурсия по библиотеке УдГУ. Интерес вызвала встреча со специалистом Штаба городских проектов «ЛИФТ», который в доступной форме рассказал о социальном проектировании и его значимости.

Кульминацией форума стали мастер-классы в Сарапульском педагогическом колледже по четырём компетенциям: дошкольное образование, начальное образование, технология, фитнес (физическая культура).
Все школьники были награждены сертификатами участников Форума, а самые активные и инициативные старшеклассники отмечены благодарственными письмами Управления образования г. Сарапула.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Вернуться к списку