Сарапул: «Зима в городе» - новый выставочный проект от Сарапульского музея-заповедника

28 Декабря 2021

«ЗИМА В ГОРОДЕ»: НОВЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ ОТ САРАПУЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Новый выставочный проект «Зима в городе» представляет Сарапульский музей-заповедник в канун наступающего 2022 года. Экспозиция доступна жителям и гостям города до конца января.

Город Сарапул прекрасен в любую пору года, но зимой он становится волшебным. Белая красота радует взрослых и детей. Зима позволяет взглянуть на Сарапул под другим углом.
На выставке представлены зимние сюжеты города в картинах художников, новогоднем убранстве, зимних видах спорта прошлого века.

В экспозиции нашлось место и деревянному зодчеству. Пять макетов памятников архитектуры Сарапула, к сожалению уже утраченных, макеты наличников и пилястр – работы мастера Владимира Вострецова. Созданные мельчайшие детали деревянных кружев напоминают узоры на окнах, созданные зимой.

Здесь можно увидеть уголки уютного города с заснеженными улицами и излюбленные места для катаний на санках сарапульских детей в 1950-е годы. Фотографии 50–60-х годов прошлого века напомнят о гуляниях в городском саду имени А.С. Пушкина, массовых катаниях на коньках на стадионе «Энергия», лыжных прогулках в пригородном лесу. И, конечно же, посетители смогут познакомиться с елочными украшениями, новогодними журналами и открытками.
Дед Мороз, елка и новогодние игрушки – главные символы зимнего праздника подарят хорошее настроение и путешествие в историю Сарапула.

Выставка проходит по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.
Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.

Источник: официальный сайт администрации г. Сарапула.

Вернуться к списку