Саратов: Михаил Исаев - «Московские трамваи помогут не только увеличить количество подвижного состава, выходящего на линии, а также сократить количество остановок движения»

18 Декабря 2020

«Московские трамваи помогут не только увеличить количество подвижного состава, выходящего на линии, а также сократить количество остановок движения.

Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина Саратов бесплатно получит 30 трамваев из столицы.

Да, это не новые вагоны, но давайте посмотрим, что мы имеем сейчас в СГЭТ. У предприятия из 180 трамваев 83%  подвижного состава эксплуатируется более 25 лет. Ежедневно происходят неоднократные остановки движения из-за неисправностей вагонов. Все это доставляет дискомфорт жителям. Кроме того, такой износ ставит под угрозу вопросы безопасности и комфорта.

Благодаря ремонтным работам на маршруты в часы «пик» удается выпустить 80 вагонов на 10 маршрутов. Это крайне недостаточно. Электротранспорт пользуется большой популярностью у саратовцев, его необходимо не только сохранить, но и развивать.

Благодаря помощи Вячеслава Викторовича удастся временно снизить напряжение в этом вопросе. Это дорогого стоит. Специалисты СГЭТ отберут для областного центра только исправные и современные вагоны.

Со стороны муниципалитета мы предпримем все возможные усилия, чтобы начать обновление подвижного состава электротранспорта за счёт участия в лизинговых программах», - заявил Михаил Исаев.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку