Саратов: Михаил Исаев о Новой Набережной - «К подрядной организации на данном участке есть очень много вопросов, темпы и качество муниципалитет не устраивают»

25 Августа 2021

Глава города Михаил Исаев в ходе инспекционного объезда посетил все объекты прибрежной территории, на которых ведутся работы по благоустройству. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«В сквере Петра I продолжается планировка, вскоре рабочие приступят к обустройству дорожек и зонированию. Закуплен общественный туалет, заказаны элементы детских площадок. Напомню, что это благотворительный проект, в котором принимают участие несколько предпринимателей.
На «старой» набережной идет укладка плитки и восстановление лестниц, монтируются площадки для занятий спортом и игровое оборудование для детей.

На Бабушкином взвозе также идут работы по благоустройству: заливают новые ступени взамен старых, осуществляют отделку природным камнем - туф и златолит. Поручил пересмотреть градус уклона пандуса. Нужно в обязательном порядке посоветоваться с теми, кто им пользуется.

Провалы на Новой Набережной устранены, однако в ходе работ были выявлены другие аварийные участки. В настоящее время завершаются работы по их устранению. После асфальтировки данная зона будет открыта. Больше всех этого ждут те, кто заскучал по скейт-парку.

На Новой Набережной в зоне пляжа также работы в настоящее время еще не завершены: продолжается укладка плитки, идет монтаж малых архитектурных форм. К подрядной организации на данном участке есть очень много вопросов, темпы и качество муниципалитет не устраивают», - написал Михаил Исаев.

Напомним, благоустройство многоярусной набережной осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку