Саратов: Михаил Исаев провел совещание по вопросу реализации национальных и приоритетных проектов в 2021 году

3 Февраля 2021

3 февраля, глава города Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм рассказал о проведенном совещании по вопросу реализации национальных и приоритетных проектов в 2021 году на территории областного центра, а также подвел его итоги.

«В рамках нацпроекта «Демография» планируется строительство 5 детских садов в Заводском, Кировском и Ленинском районах.

В рамках нацпроекта «Образование» планируется строительство пристроек к школам № 5 и № 84. Это стало возможным благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Кроме того, в школах Саратова будут внедрены модели цифровой образовательной среды, а также обеспечено функционирование центров цифровой образовательной среды.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется ремонт и строительство дорог, а также реконструкция транспортной развязки на пересечении пр. 50 лет Октября, ул. Тракторная и Большая Горная.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустройство общественных и дворовых территорий, реализация программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таким до 1 января 2017 года, а также строительство автомобильной дороги по ул. Семенова и Кузнецова.

В рамках нацпроекта «Культура» планируется капремонт здания «Детской школы искусств № 8».

Всем ответственным руководителям поручено держать на личном контроле реализацию мероприятий, требовать с подрядных организаций качественного исполнения и в указанные сроки», - написал глава города.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку