Саратов: Михаил Исаев региональному правительству и Саратовской областной Думе - «Прошу поддержать решения по изменению доходной части бюджета города»

21 Августа 2020

«Бюджета Саратова недостаточно для решения всех стоящих перед муниципалитетом проблем. Они накапливаются, как снежный ком, из года в год. Для исправления ситуации город участвует в ряде национальных проектов, государственных программах, привлекает средства кредитных организаций. К сожалению, значение муниципального долга приближается к предельному.

При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина с 2021 года транспортный налог будет зачисляться в местные бюджеты, что, безусловно, положительно скажется на доходной части бюджета областного центра.

В тоже время планируется реализация новых проектов по развитию территории Саратова, что потребует увеличения объема средств, направляемых на решение вопросов местного значения.

Для того, чтобы создать комфортные условия для проживания саратовцев и избежать оттока населения, предлагаю региональному правительству рассмотреть возможность увеличить на 5% дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты городских округов (как это было до 2014 года), а также предусмотреть на законодательном уровне дополнительные субсидии Саратову как административному центру области.

Муниципалитету крайне необходимо закрывать вопросы по десяткам направлений деятельности: ремонт собъектов, проектирование транспортных развязок, исполнение решений судов, предоставление гражданам жилых помещений, благоустройство и многое другое

Прошу также областных депутатов вникнуть в данную тему и поддержать решения по изменению доходной части бюджета города», - заявил глава Саратова Михаил Исаев.     

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку