Саратов: Михаил Исаев - «Внимание со стороны федерального центра - почетно и обязывает ко многому»

9 Сентября 2021

«Сегодня Саратов посетил Председатель Правительства России Михаил Мишустин, Председатель Госдумы Вячеслав Володин и ряд федеральных министров. Они осмотрели несколько объектов и познакомились со значимыми для областного центра проектами.

День выдался продуктивным на принятие важнейших для города решений. Михаил Мишустин поддержал строительство нового противотуберкулезного диспансера и оценил ход возведения инфекционной больницы, которая входит в «санитарный щит» страны.

Председатель Правительства России посетил Кировское трамвайное депо, пообщался с сотрудниками СГЭТ и ознакомился с планами строительства линии скоростного трамвая. Михаил Владимирович назвал данный проект «замечательным» и высказал поддержку в его реализации.

Сегодня же был дан старт работе технопарка «Almaz-Digital» на 4000 новых рабочих мест. Это уникальный беспрецедентный проект на территории всего региона. Верно отметил Вячеслав Викторович, что технопарк - это перспективная площадка для трудоустройства выпускников наших именитых высших учебных заведений и развитие высоких технологий.

Михаил Мишустин оценил и планы по продлению набережной. Назвав создание мест притяжения важнейшим направлением в агломерациях, Председатель Правительства обещал оказать содействие в воплощении задуманного.

Такое внимание со стороны федерального центра - почетно и обязывает ко многому. Вместе с такой поддержкой нам удастся реализовать еще больше проектов на благо горожан. Со своей стороны будем делать все зависящее от муниципалитета, предпринимать все необходимые меры», - написал Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку