Саратов: Михаил Исаев встретился с представителями активной и творческой молодежи

1 Августа 2019

30 июля 2019 г., состоялась встреча главы Саратова Михаила Исаева с представителями молодежи из различных сфер: культуры, спорта, образования — призерами Всероссийских олимпиад по школьным предметам, победителями фестивалей и конкурсов, учащимися, набравшими 100 баллов по ЕГЭ, чемпионами и призерами Всероссийских соревнований и кубков Европы, а также общественными деятелями и художниками. Это юноши и девушки с активной гражданской позицией, которые смогли задать интересующие их вопросы главе города.

Автор инициативы нанести портрет нашего земляка, актера Олега Янковского, на одно из зданий в центре города Дмитрий Жумаев, обращаясь к Михаилу Исаеву, отметил: «Хочу поблагодарить за поддержку и оказанное доверие. Большое количество горожан поддержали – это были комментарии в соцсетях, слова людей, проходящих мимо. Хотелось бы продолжить эту работу». Он обратил внимание на длительную процедуру согласования рисунков.

Участник театрального коллектива «Глобус» и объединения «Роботрек» МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова» Никита Шильников заинтересовался застройкой новых микрорайонов на территории Саратова.

Кроме того, несколько участниц встречи озвучили вопросы о работе по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе. Обсудили и подготовку спортсменов к соревнованиям, планы по реконструкции стадионов в областной центре и развитие отрасли в целом, а также обеспеченность музыкальных школ всем необходимым.

«Наш город, хоть и немолодой по возрасту, но студенческий: 83 тысячи школьников, под 100 тысяч студентов, а всего в Саратове проживает более 850 тысяч человек. Конечно, ваши запросы, ваши идеи, ваша энергия – все это сподвигает нас на решение задач, которые вы ставите. Наша задача сделать так, чтобы вам, молодому поколению, при выборе вуза и места работы было комфортно в городе. Наша задача как власти – сделать все, чтобы Саратов был интересен для нас, горожан, и для гостей», - подвел итог обсуждения глава города.

Все озвученные вопросы взяты на контроль, по проблемным вопросам будет определено решение.

Напомним, во время встречи проводился прямой эфир на странице Михаила Исаева в социальной сети Инстаграм. Запись будет доступна в течение суток.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку