Саратов: Михаил Исаев - «Задача – в последующие годы увеличить финансирование на восстановление дворовых территорий в разы»

22 Июля 2020

21 июля 2020 года, глава Саратова Михаил Исаев оценил, как проводятся ремонтные работы дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Вместе с председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталией Даниленко глава города побывал во дворе дома № 11 по улице 2-я Садовая и дома № 65/73 по улице Университетской, где пообщался с жителями, а также с представителями подрядных организаций, которые подробно рассказали о выполняемых работах и сроках сдачи объектов.

Жители сообщили, что до ремонта двор дома № 65/73 по улице Университетской находился в плачевном состоянии, а также выразили благодарность за быстрый и своевременный ремонт: «Сейчас восстановлена детская площадка. Отремонтировано все комплексно. Сделано умело, красиво и, в общем, здорово», - отметили горожанки.

Михали Исаев отметил, что подрядчики уже заканчивают и сдают объекты.

«Жители рады, потому что долгие годы ждали, когда они будут участвовать в программе по восстановлению дворовых территорий. В этом году немного дворов ремонтируется, задача – в последующие годы увеличить финансирование на восстановление дворовых территорий в разы, потому что в городе почти 2 тысячи дворов, которые нуждаются в ремонте», - заявил глава областного центра.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку