Саратов: Общественники оценили работу общественного транспорта в городе

10 Января 2019

10 января 2019 года, члены городской Общественной палаты проинспектировали работу общественного транспорта. К ним присоединились представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУ «Транспортное управление», МУПП «СГЭТ» и волонтеры Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.

В ходе мероприятия присутствующие пообщались с диспетчером и водителем автобуса №11, который следует от Музейной площади в поселок Солнечный. Последние сообщили, что данный автобус ходит через каждые 3-4,5 минуты, а с конечной остановки уходит по мере наполняемости людьми. Данный инспектируемый автобус пришел вслед за уходящим транспортным средством через 3,5 минуты.

После этого общественники направились в МУПП «Саратовгорэлектротранс», где заместитель генерального директора по эксплуатации Виктор Бочкарев и диспетчер рассказали о функционировании электротранспорта. По словам Виктора Бочкарева на сегодняшний день ситуация, возникшая в городе, связана с погодными условиями и нехваткой общественного транспорта на некоторых маршрутах. Также заместитель генерального директора по эксплуатации отметил, что введенная в 2018 году система безналичной оплаты денежных средств на данный момент работает без погрешностей и горожанам порой удобнее и экономичнее выходит оплата банковской картой, чем наличными средствами.

Далее инспектирующие отправились на остановку «Мирный переулок», где общественники проследили, как ходят трамваи № 3, 11, 9, 10. Было замечено, что с меньшим интервалом движения ходит трамвай №3.

Заместитель председателя городской Общественной палаты Борис Кузнецов подвел итог мероприятия: «Сегодняшний рейд показал, что есть некоторые недостатки в работе транспорта, но как нас заверили представители Транспортного управления и Саратовгорэлектротранса, в городе проводятся определенные работы, которые должны изменить ситуацию в лучшую сторону. От себя хочу сказать, что в Саратове должно быть взаимопонимание между представителями власти, сферы бизнеса и гражданского общества. И когда оно будет достигнуто, то положительный результат не заставит себя долго ждать.

Хочу также обратиться к жителям, чтобы они были терпеливее, ведь критиковать может каждый, но помимо обсуждений себя тоже нужно проявлять. А представителей бизнес-сферы в свою очередь прошу, чтобы они осуществляли уборку прилегающих территорий к своим офисам, предприятиям и сетевым магазинам».

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку