Саратов: Определены территории, которые отремонтируют в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

2 Марта 2019

1 марта 2019 г., состоялось заседание Общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Саратов». Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Наталия Даниленко озвучила результаты рейтингового голосования, которое состоялось 27 февраля 2019 г.

Напомним, с 2017 года благоустройство дворов и общественных территорий в Саратове осуществляется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году выделено 14 территорий. Активные саратовцы 27 февраля посещали счетные участки – всего проголосовало порядка 43 тысяч человек.

По итогам рейтингового голосования 16,5 тысяч человек отдали свои голоса за реконструкцию проспекта Кирова, почти 11 тысяч – за смотровую площадку на территории Кумысной поляны, более 9 тысяч – за смотровую площадку в Парке Победы, на 100 человек меньше – за смотровую площадку напротив аэропорта. Далее расположены в рейтинге площадь перед ДК «Россия», парк поселка СПЗ-3 и бульвар им. Мюфке.

Как отметила заместитель профильного комитета, видна и активность горожан в голосовании за объекты, расположенные вблизи мест, где проходимо голосование. Так, жители Ленинского района голосовали в большинстве за площадь перед ГАУК СО «ДК «Россия», Заводского – за парк поселка СПЗ – 3 (ул. им. Расковой М.М.).

В настоящее время будут проводиться расчеты сметной документации, определяться бюджет.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку