Саратов: Глава муниципального образования Михаил Исаев: «Реализация проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения» продолжится и в 2019 году»

30 Августа 2018

28 августа, в лагере «Восход» состоялась шестая районная встреча в рамках реализации проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения», инициированного главой города Михаилом Исаевым.

Ветераны и пенсионеры Октябрьского района с самого утра на свежем воздухе приняли участие в ряде мероприятий. Для них были организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике. Все желающие смогли попробовать себя в творчестве: станцевать вальс, изготовить народную куклу способом скручивания без использования иголок. Также людям пожилого возраста было предложено проверить свое зрение и поучиться компьютерной грамотности. Для участников Школы работала стилизованная фотозона.

Во второй половине дня лагерь посетил глава Саратова Михаил Исаев, который рассказал о состоянии городского хозяйства, реализации приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», о планах по модернизации коммунальных сетей. Кроме того, руководитель муниципалитета напомнил присутствующим о цели Школы и планах по ее развитию.

«Реализация проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения» продолжится и в 2019 году. В этом году состоялось 6 встреч с ветеранами и пенсионерами каждого района. Впереди итоговое городское мероприятие, на котором соберутся порядка 200 человек, чтобы подвести итоги работы Школы за весь летний период, а также с пользой для здоровья и не только провести время», - подчеркнул глава города.

Участники мероприятия поблагодарили Михаила Исаева за организацию Школы. «Мы так много нового узнали для себя. Нам приятно, что про нас не забывают и уделяют столько внимания. Отдельное спасибо за приобщение нас к спорту. Мы однозначно поддерживаем продолжение данного проекта», - поделилась впечатлениями Почетный гражданин Саратова Тамара Тупикова.

Также ветераны и пенсионеры смогли задать главе города интересующие вопросы, которые по большей части касались темы жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, Михаил Исаев вручил председателю Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нинель Глушковой народную медаль «Дети войны».

После встречи с главой города у участников Школы продолжилась развлекательная программа. 

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку