Саратов: Саратовская делегация посетила Южную Корею

10 Июня 2019

6 июня в город Кенсан (Южная Корея) с дружественным визитом для налаживания сотрудничества побывала делегация от администрации муниципального образования «Город Саратов» во главе с заместителем главы администрации по экономическим вопросам Алексеем Никитиным. Также в состав делегации вошли представители Торгово-промышленной палаты области и Саратовского государственного медицинского университета.

Напомним, в прошлом году экономический форум, который проходил в Саратове, по приглашению спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина посещали представители Южной Кореи. В апреле 2018 года глава города Михаил Исаев принимал у себя Генерального консула Посольства Южной Кореи в России Ким Се Уна. В ходе встречи активно обсуждались идея сотрудничества в различных сферах. Начиная с того момента между Саратовом и городом Кенсан велись активные переговоры о продуктивном взаимодействии.

По приглашению корейских коллег делегация из города Саратова побывала в Кенсане с 6 по 8 июня, где встретилась с мэром города. За время визита представители нашего города посетили несколько местных университетов, Торгово-промышленную палату Кореи, Центр управления транспортом, центр обеспечения безопасности посредством видеонаблюдения (CCTV), мусороперерабатывающий завод и производство косметологической продукции.

Во время визита на последний из названных объектов корейские коллеги предложили сотрудничать в данной сфере. Также саратовской делегации была продемонстрирована современная система видеонаблюдения, созданная для обеспечения безопасности горожан.

Специалисты корейской компании по переработке мусора подробно ознакомили саратовских гостей с работой полигона по утилизации и переработке мусора, мусоросжигательного завода и об используемых технологиях.

Помимо сфер касающихся современных технологий и промышленности, между саратовской делегацией и руководством города Кенсан велись переговоры о сотрудничестве в области культуры, спорта и об обмене студентами с крупнейшим образовательным учреждением – Университетом Йоннам.

В рамках переговоров участники саратовской делегации подробно описали традиционный, уже ставшим международным, фестиваль «Укек». В случае если корейские туристы захотят посетить мероприятие, организаторы мероприятия готовы оказать содействие в этом.

В завершении визита заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Алексей Никитин рассказал о проведении экономического форума в Саратове, который могут посетить представители компаний различных стран, а также пригласил на празднование Дня города в Саратове.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова.

Вернуться к списку