Саратов: Михаил Исаев о проектировании скоростного трамвая: «Начался процесс передачи проекта для проведения экспертизы»

15 Октября 2019

Сегодня, 15 октября, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram разместил информацию о процессе проектирования линии скоростного трамвая.

«Еженедельно в городе проходит заседание штаба по проектированию скоростного трамвая, в который входят все задействованные в этом процессе структуры, представители профильных ведомств и районных администраций, коммунальные службы, и, конечно же, разработчики.

В режиме «онлайн» несколько месяцев с момента заключения контракта на проектирование детально разбирался весь маршрут и прилегающие к нему территории.

В данный момент проектирование перешло на завершающую стадию, начался процесс передачи проекта для проведения экспертизы. Ориентировочный срок окончания работ по проектированию - конец октября.   

В рамках прошедшего на прошлой неделе Саратовского экономического форума стало известно, что одна из крупных российских корпораций готова выступить инвестором строительства линии скоростного трамвая», - написал Михаил Исаев.

Источник: официальный сайт администрации г. Саратова

Вернуться к списку